新宝平台-新宝gg注册(官方登录网址)

<small id='c5cka'></small><noframes id='c5cka'>

  • <tfoot id='c5cka'></tfoot>

      <legend id='c5cka'><style id='c5cka'><dir id='c5cka'><q id='c5cka'></q></dir></style></legend>
      <i id='c5cka'><tr id='c5cka'><dt id='c5cka'><q id='c5cka'><span id='c5cka'><b id='c5cka'><form id='c5cka'><ins id='c5cka'></ins><ul id='c5cka'></ul><sub id='c5cka'></sub></form><legend id='c5cka'></legend><bdo id='c5cka'><pre id='c5cka'><center id='c5cka'></center></pre></bdo></b><th id='c5cka'></th></span></q></dt></tr></i><div id='c5cka'><tfoot id='c5cka'></tfoot><dl id='c5cka'><fieldset id='c5cka'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='c5cka'></bdo><ul id='c5cka'></ul>

          1. <li id='c5cka'><abbr id='c5cka'></abbr></li>
          2. 欢迎光临新宝平台登录网址官方网站! 设为主页
            当前位置: 首页 >> 局长信箱
            申请27年连续工龄退休工资
            信件时间:2018/10/8 11:55:50  信件人:武女士
                尊敬的局长: 您好!感谢您在百忙中查阅我的信件。 兹有武田文同志,1950年出生于山西省原平市大林乡上大林村,于1973年与当时的原平县粮食局,原平市劳动局,大林乡大队共同签署了就业协议,在原平县粮食局大牛店粮库工作。1975年凭借介绍信调于原平县粮食局子干粮库工作,工作期间尽职尽责,期间因为工作能力突出还被指定为原平粮食局检验员;1986年又调于原平县粮食局大林粮库工作。直到1991年当事人在没有接到任何正式文件通知的情况下,单位通过便条的形式就与当事人武田文解除了工作协议。之后一直工作到2001年8月, 原平县粮食局责令当事人离职,之后武田文回家务农。直到今年当事人武田文67周岁,一直未领到退休工资,长达27年的粮食部门连续工龄,却没有领到退休工资。 27年为粮食局兢兢业业,却没有退休工资。希望局长能了解下情况,和有关部门协商,能采取一定方式,为武田文同志补办退休手续。 非常非常感谢您! 武田文女儿代笔

                回复时间:2018/10/11 4:51:50
                武女士:您好!您的来信收悉,根据《信访条例》有关规定已转忻州市粮食局督办。